Kreishandwerkerschaft > unser Team

Unser Team

Kreishandwerkerschaft Verwaltung

 

Geschäftsführer

Erich Horbrügger

 

Betriebswirt des Handwerks

 

Standort: Kassel

Telefon: 0561 / 78484 -0

E-Mail: info@kh-kassel.de

 

Designierter Geschäftsführer

Dr. Norbert Wett

 

Dr. Ingenieur

 

Standort: Kassel

Telefon: 0561 / 78484 -81

E-Mail: info@kh-kassel.de

 

Stellv. Geschäftsführer

Marius Jung

Bachelor of Arts (B.A.)

Standort: Hofgeismar und Kassel

Telefon: 05671 / 5095 -15  /  0561 / 78484 -81

E-Mail: jung@kh-kassel.de

 

Sekretariat Geschäftsführung

Angelina Baumann

Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Standort: Kassel

Telefon: 0561-78484-85

E-Mail: baumann@kh-kassel.de

 

Aus- und Weiterbildung

Matthias Gorzel

Kaufmann für Bürokommunikation

Standort: Kassel

Telefon: 0561-78484-86

E-Mail: gorzel@kh-kassel.de

 

Aus- und Weiterbildung / Buchhaltung

Sonja Weide

Bürokauffrau

Standort: Hofgeismar und Kassel

Telefon: 05671/5095-11  /  0561/78484-86

E-Mail: weide@kh-kassel.de

 

Buchhaltung

Claudia Fräger

Standort: Hofgeismar

Telefon: 05671 / 5095-11

E-Mail: fraeger@kh-kassel.de

 

Buchhaltung

Marcell Siemon

Betriebswirt des Handwerks

Standort: Hofgeismar

Telefon: 05671/5095-10

E-Mail: siemon@kh-kassel.de

 

Datenpflege und Internes

Marie-Luise Andreas

Bürogehilfin

Standort: Hofgeismar

Telefon: 05671/5095-13

E-Mail: andreas@kh-kassel.de

 

Sekretariat Wolfhagen

Jutta Wagner

 

Standort: Wolfhagen

Telefon: 05692/9920-40

E-Mail: wagner@kh-kassel.de

Steuer- und Buchstelle Hofgeismar

 

Buchstellenleiter
Bernd Becker

Bilanzbuchhalter

Telefon: 05671/5095-50

E-Mail: becker@kh-kassel.de

 

Lohnbuchhaltung

Jürgen Seitz

Steuerfachgehilfe

Telefon: 05671/5095-50

E-Mail: seitz@kh-kassel.de

 

Jahresabschlüsse

Bodo Kramm

Steuerfachangestellter

Telefon: 05671/5095-51

E-Mail: kramm@kh-kassel.de

 

Buchhaltung

Antje Gröschell

Steuerfachangestellte

Telefon: 05671/5095-51

E-Mail: groeschell@kh-kassel.de

 

Dateneingabe

Renate Culp

 

Telefon: 05671/5095-52

E-Mail: steubu-h@kh-kassel.de

 

Dateneingabe

Karin Dörbaum

 

Telefon: 05671/5095-52

E-Mail: steubu-h@kh-kassel.de

Steuer- und Buchstelle Wolfhagen

 

Buchstellenleiter

Helmut Eisenbeiß

 

Telefon: 05692/99204-21

E-Mail: steuer@buchstelle-woh.de

 

Buchstelle Wolfhagen

Petra Figge

 

Telefon: 05692/99204-31

E-Mail: steuer@buchstelle-woh.de

 

Buchstelle Wolfhagen

Edeltraud Otto

 

Telefon: 05692/99204-30

E-Mail: steuer@buchstelle-woh.de

 

Buchstelle Wolfhagen

Sonja Schwedes

 

Telefon: 05692/99204-32

E-Mail: steuer@buchstelle-woh.de

Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme Hofgeismar

 

Ausbilder
Sven Dopatka

Industriekaufmann

Telefon: 05671/5095-16

E-Mail: bvbh@kh-kassel.de

  

Sozialpädagogin

Alexandra Meyer

Diplom-Sozialpädagogin (FH)

 

Telefon: 05671/5095-25

E-Mail: bvbh@kh-kassel.de

 

Lehrkraft

Hamta Naim-Ayubi

Diplom-Ökonomin

Telefon: 05671/5095-19

E-Mail: bvbh@kh-kassel.de

 

Bildungsbegleiterin

Pädagogische Leitung der BvB Maßnahme

Edit Wilhelm

 

Telefon: 05671/5095-25

E-Mail: bvbh@kh-kassel.de

Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme Wolfhagen

 

Lehrkraft
Ulrike Thüre

Master of Education

Telefon: 05692/992450

E-Mail: bvbw@kh-kassel.de

  

Sozialpädagogin / Bildungsbegleiterin

Alexandra Meyer

Diplom-Sozialpädagogin (FH)

 

Telefon: 05671/5095-25

E-Mail: bvbh@kh-kassel.de

 

Ausbilderin

Astrid Schäfer

Bäckermeisterin

Telefon: 05692/992731

E-Mail: bvbw@kh-kassel.de