Logo Kreishandwerkerschaft    Uhr  KS: Mo. - Do. 08 - 16 Uhr, Fr. 08 - 12 Uhr    Telefon05 61 - 78 48 40

Mitglieder der Friseur-Innung Kassel

Firma Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail
Ismail Akar Rengershäuser Straße 9 34132 Kassel 0561-94150035  
Serdal Aslar Niester Straße 24 34260 Kaufungen 05605-2512 info@world-of-freestyle.de
Ines Bacaksiz Heiligenröder Straße 19 34266 Niestetal 0561-528210  
Kathleen Basic Wilhelmshöher Allee 182 34119 Kassel 0561-312129 kathleenbasic.coiffeur@web.de
Kirsten Bauer Eichenbergerstraße 9 34233 Fuldatal 05607-444 kikibau@arcor.de
Ismail Bayrak Wolfsschlucht 31 34117 Kassel 0561-780837 info@hairlounge-friseur.de
Aleksandar Belik Korbacher Straße 349 34270 Schauenburg 05601-1200 salon.aleksandar@t-online.de
Peter Berendt Bismarckstraße 18 34117 Kassel 0561-16789 h.berendt@aol.com
Patrizia Bernat-Spada Friedrich-Ebert-Straße 113 34119 Kassel 0561-771563 info@friseur-capelli-kassel.de
Natalie Borowitz Rosenstraße 5 34277 Fuldabrück 0561-44374 natalieborowitz@t-online.de
Frank Bosshammer Kunoldstraße 29 34131 Kassel 0561-35656 info@friseur-bosshammer.de
Eric Böttger Kasseler Straße 25 34320 511000 05608-1332  
Ingeborg Breitfelder Quellenweg 31 34253 Lohfelden 0561-517844  
Petra Brencher Altenbaunaer Straße 84 34132 Kassel 0561-41106 petra.brencher@t-online.de
Carolin Chapman Wilhelmshöher Allee 259 34131 Kassel 0561-312935 carolinchapman@aol.com
Birgit Damm-Tropp Goethestraße 11 34119 Kassel 0561-7016747 post@hair-residenz.de
Benjamin Dietl Bahnhofstraße 1 34246 Vellmar 0561-822470 friseurteam-cutandmore@gmx.de
Musa Duran Holländische Straße 99 34127 Kassel 0561-8209150 friseurteam-cutandmore@gmx.de
Stefanie Ebel-Reinhard Oberste Gasse 22 34117 Kassel 0561-17041  
Bärbel Falge Frommershäuser Straße 27 34246 Vellmar 0561-827768  
Abas Farahbakhsh Philippinenhöfer Weg 65 a 34127 Kassel 0561-85784 bijan_farah@yahoo.de
Ulrich Fiedler GmbH Friedrich-Ebert-Straße 59 34117 Kassel 0561-13185 info@fufiedler.de
Haarstudio Figaro Mehran Veckerhagener Straße 23 34233 Fuldatal-Ihringshausen 0561-8117484 info@figaro-mehran.de
Dagmar Fischbach Ernst-Reuter-Straße 75 34253 Lohfelden 0561-513571 dagmar.fischbach@gmx.net
Christoph Flörke Hans-Staden-Straße 30 34466 Wolfhagen 05692-5993 info@friseur-floerke.de
Stefan Fröhlich Altenbaunaer Straße 159 34132 Kassel 0561-46636 froelio@online.de
Maria Galivec e.K. Oberzwehrener Straße 72 34132 Kassel 0561-401200 mariagessler@web.de
Christel Gärtner-Gleuel Rundstraße 2 34277 Fuldabrück 05665-3113  
Ulf Gattert Kölnische Straße 61 34117 Kassel 0561-6025040 info@hairhunter.de
Monika Giese Rheinstahlring 1 B 34246 Vellmar 0561-825529 friseurgiese@t-online.de
Astrid Gräber Friedrich-Ebert-Straße 132 34119 Kassel 0561-9880019 astrid.graeber@arcor.de
Weronika Graulich Lange Wender 7 34246 Vellmar 0561-8200523  
Stephan Grütter Holländische Straße 26 34127 Kassel 0561-896808 stephan-gruetter@t-online.de
Nicole Gunkel Goethestraße 59-61 34119 Kassel 0561-50346182 nicole.gunkel@web.de
Katja Günther Fahrenbachstraße 23 34320 Söhrewald 05608-1244 katja-guenther1@gmx.de
Hairkules Konzept GmbH Frankfurter Straße 225 34134 Kassel 0561-2021803 hairkiller-kassel@gmx.de
Hairkules GmbH Rhönplatz 3 34134 Kassel 0561-401200 hairkules-kassel@gmx.de
Hairkules GmbH Fuldastraße 1-5 34225 Baunatal 0561-2021803 hairkiller-kassel@gmx.de
Nicole Hallen Dormannweg 3 34123 Kassel 0561-59116 nicolehallen@arcor.de
Meliha Heerdt Marktplatz 16 34225 Baunatal 0561-4912271 meliha30@hotmail.de
Thomas Herrmann Frankfurter Straße 51 34121 Kassel 0561-284343 thomas.herrmann67@gmx.de
Andrea Jeltsch Obere Königsstraße 1 34117 Kassel 0561-771361 jeltsch@gmail.com
Alexandra Kaske-Diekmann Im Druseltal 12 34131 Kassel 0561-9364414 alaxandra.kaske@t-online.de
Thorsten Kaufmann Frankfurter Straße 129 34121 Kassel 0561-23669 to.kau@web.de
Lilli Keller Frankfurter Straße 131 34121 Kassel 0561-73965812 info@miss-lillys.de
Klier Hair Group GmbH Heiligenröder Straße 55 34123 Kassel 0561-52990882 info@klier.de
Klier Hair Group GmbH Leipziger Straße 124 - 136 34123 Kassel 0561-95380398 info@klier.de
Frisör Klier GmbH Kölnische Straße 6 34117 Kassel 0561-7660425 info@klier.de
Gislinde Kloppmann Wolfhager Straße 28 34317 Habichtswald 05606-9811  
Petra Knickrehm Goethestraße 61 34119 Kassel 0561-773652 petra.knickrehm@gmail.com
Andrea Korku-Metzner Zentgrafenstraße 118 34130 Kassel 0561-67355  
Jochen Korn Kurfürstenstraße 3 34117 Kassel 0561-81669330 jochen.korn@vitracon.de
Tanja Krayl Leipziger Straße 37 34298 Helsa 05605-3236 info@hairricane.de
Hans-Karl Krüger Friedrich-Ebert-Straße 132 34119 Kassel 0561-14038 info@headcouture.de
Coiffeur Nicole Lauschke e.K. Rudolf-Schwander-Straße 17 34117 Kassel 0561-777393 coiffeurlauschke@aol.com
Tonia Lucan Wolfsangerstraße 90 34125 Kassel 0561-874478  
Bettina Meier Gräfestraße 2 34121 Kassel 0561-2886282 haarmoniemeier@freenet.de
Anja Meise Friedrich-Ebert-Straße 16 34117 Kassel 0561-12518 anja.meise@t-online.de
Martina Menzel-Beckers Wilhelmshöher Allee 185 34121 Kassel 0561-34914 martina-menzel-beckers@t-online.de
Meyer&Marks Friseur Fuldastraße 1-5 34225 KasselBaunatal 05665-1837820 34225@meyer-marks.com
Martin Nausester Kurhausstraße 27 34131 Kassel 0561-312815 M.Nausester@t-online.de
Andrea Neurath Leipziger Straße 430 34260 Kaufungen 05605-3301 info@haarwelt-kassel.de
Jutta Oberreiter Kaufunger Straße 6 34253 Lohfelden 05608-3798  
Uwe Osten Frankfurter Straße 338 34134 Kassel 0561-44922  
Susanne Overbeck Mittelstraße 35 34289 Zierenberg 05606-8508 susanne.overbeck@t-online.de
Pink Level GmbH Schönfelder Straße 1 34121 Kassel 0561-78806880 info@pink-level.de
Christin Riese Am Felsenkeller 10 34125 Kassel 0561-817301 fam.riese@hotmail.de
Karin Rödde Entenanger 7 A 34117 Kassel 0561-773666  
M. Saradis und A. Scheffer Lange Straße 14 34253 Lohfelden 0561-514908 angelascheffer@me.com
Ursula Schabacker Wolfsschlucht 15 34117 Kassel 0561-770407  
Elke Schaub Mittelstraße 7 34225 Baunatal 05601-8378 el.schaub@t-online.de
Marika Schmidt Großenritter Straße 8 a 34225 Baunatal 05665-969913  
Harald Schmidt Obere Karlsstraße 14 34117 Kassel 0561-17179  
Salon Schrader Schmiedegasse 2 34270 Schauenburg 05601-9290404 maneeschrader@t-online.de
Salon Schüffler, Inhaberin Marktplatz 6 34225 Baunatal 0561-493905 friseur.schueffler@gmail.com
Alexandra Strunk Steinigkstraße 19 34123 Kassel 0561-518858 penneloppe@aol.com
Unisex Friseure e. K. Untere Königsstraße 44 34117 Kassel 0561-2079480 info@unisex-friseur.style
Reni Wagner Luisenstraße 10 34119 Kassel 0561-776584  
Regina Wagner Grüner Weg 24 34117 Kassel 0561-18396 hairfashion-wagner@gmx.de
Dieter Weiland Käthe-Kollwitz-Weg 5 34225 Baunatal 0561-4913123  
Gabriele Witzel Wolfhager Straße 374 34128 Kassel 0561-883838  
Julia Würschmidt u. Stephanie Caspar Friedrich-Ebert-Straße 31 34117 Kassel 0561-56016660 info@gradlinig-cassel.de
Copyright 2020 Kreishandwerkerschaft Kassel. All Rights Reserved.