Logo Kreishandwerkerschaft    Uhr  KS: Mo. - Do. 08 - 16 Uhr, Fr. 08 - 12 Uhr    Telefon05 61 - 78 48 40

Mitglieder der Musikinstrumentenmacher-Innung Hessen

Firma Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail
Allton Wiesenweg 1 34596 Bad Zwesten 06693-8350 info@allton.de
Werner Bosch Orgelbau GmbH Ellenbachstraße 6 34266 Niestetal 0561-522058 info@bosch-orgelbau.com
Christoph Böttner Hainstraße 38 35066 Frankenberg 06451-24852 boettner-orgelbau@freenet.de
Stephan Cobré Mendelssohn-Bartholdy-Straße 4-6 34134 Kassel 0561-5105073 stephan@cobrepiano.de
Peter Engelken Niederseelbacher Straße 58 65527 Niedernhausen 06127-2783 peter-engelken@t-online.de
Roland Erichson Bilsteiner Born 2 34132 Kassel 0561-403645 erichson-kassel@t-online.de
Förster & Nicolaus Kolnhäuser Straße 5 35423 Lich 06404-2911 foerster_nicolaus@t-online.de
Michael Franke Rheinstraße 73 65185 Wiesbaden 0611-377791 info@franke-violinen.de
Markus Franz Immenhäuser Straße 50 34246 Vellmar 0561-826819 klavierbaumarkusfranz@arcor.de
Kilian Gottwald Karlstraße 6 35287 Amöneburg 06422-890789 kiliangottwald@web.de
Pianohaus Otto Guckel KG Hospitalstraße 8 63065 Offenbach 069-813812 info@pianohaus-guckel.de
Otto Heuss GmbH Amtsgerichtsstraße 12 35423 Lich 06404-91690 hallo@ottoheuss.com
Thomas Hofmann Darmstädter Straße 104 63128 Dietzenbach 06074-483295 info@akkordeon-hofmann.de
Bernd Jestädt Abt-Bertho-Straße 8 36137 Großenlüder 06648-62184 info@jestaedt-instrumente.de
Jens Klein Schachter Straße 19 34379 Calden 05674-1899 j.klein-orgelbau@t-online.de
Markus Krawinkel e.K. Lindenweg 15 34388 Trendelburg 05675-725440 orgelbau-krawinkel@t-online.de
Musikhaus Mollenhauer GmbH & Co. KG Christian-Wirth-Straße 4 36037 Fulda 0661-94111-0 info@musik-mollenhauer.de
Conrad Mollenhauer GmbH Weichselstraße 27 36043 Fulda 0661-94670 info@mollenhauer.com
Gustav Mollenhauer & Söhne KG Kohlenstraße 126 34121 Kassel 0561-37082 info@gustav-mollenhauer.de
D. Noeske + P. Kozeluh-Noeske Ellingeröder Straße 2 36199 Rotenburg 06623-1462 info@orgelbau-rotenburg.de
Andreas Seul Lange Fören 3 35625 Hüttenberg 06403-72939 a.seul@t-online.de
Lothar Simon und Sohn e.K. Ringstraße 1 34434 Borgentreich 05643-454 info@orgelbau-simon.de
Gerald Woehl Ziegelstraße 17 35037 Marburg 06421-23852 gerald.woehl@web.de
Norbert Zabolitzki Kaiser-Karl-Straße 18 63500 Seligenstadt 06182-28966 info@zabos-werkstatt.de
Copyright 2020 Kreishandwerkerschaft Kassel. All Rights Reserved.