Logo Kreishandwerkerschaft    Uhr  KS: Mo. - Do. 08 - 16 Uhr, Fr. 08 - 12 Uhr    Telefon05 61 - 78 48 40

Mitglieder der Schreiner-Innung Kassel

Firma Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail
Baum & Söhne Sandershäuser Straße 17 34123 Kassel 0561-53131 info@baum-moebel.de
Andreas Bechstedt Korbacher Straße 19 34134 Kassel 0561-44616 info@schreinerei-bechstedt.de
Ralf Becker Brandgasse 10 34132 Kassel 0561-41257 info@schreinerei-ralf-becker.de
BGk Kassel e.V. Brabanter Straße 43 34131 Kassel 0561-93758-20 holz@bg-ks.de
Peter Bettenhausen e.K. Niestetalstraße 40 34266 Niestetal 0561-527960 info@bettenhausen.de
Brehm GbR Wolfsgraben 36 34125 Kassel 0561-8702502 info@brehm-bestattung.de
Stefan Bürger Dittershäuser Straße 15 34134 Kassel 0561-41271 Info@schreinerei-buerger.de
Dick & Harbusch Zum Kerschenborn 12 34329 Nieste 05605-2587 markus.harbusch@t-online.de
Hans-Jürgen Göpper Korbacher Straße 391 34270 Schauenburg 05601-4439 handsman@online.de
Hartmann GmbH Niedervellmarer Straße 41 c 34127 Kassel 0561-9893564 mail@hartmann-schreinerei.com
Udo Heinemann Im Wiesengrund 1 34253 Lohfelden 05608-1574 info@schreinerei-heinemann.de
Hans-Dieter Hellmund Stettiner Straße 2 B 34225 Baunatal 05601-86210 bestattungen-hellmund@t-online.de
Henkel & Söhne GmbH Otto-Hahn-Straße 24 34253 Lohfelden 0561-951490 info@henkelundsoehne.de
Jörg Jäger Graben 14 34277 Fuldabrück 0561-9413770 joerg@jaeger-tischlerei.de
Marko Kersten Im Baumhof 17 34128 Kassel 0561-88816 info@ladenbau-kersten.de
Markus Kiphenn Leipziger Straße 481 34260 Kaufungen 05605-5165 info@schreinerei-kiphenn.de
Komm-Bau Kollektivbetrieb Kirchweg 3 34260 Kaufungen 05605-800721 info@komm-bau.de
Christian Krug Großenritter Straße 32 34225 Baunatal 05665-969296 christian.krug@gmx.net
Michael Landau Jugendheimstraße 9 34132 Kassel 0561-471192 michael.landau@web.de
Langhuth-Bauelemente Tiefenrod 8 34320 Söhrewald 05608-2126 Horst.Langhuth@t-online.de
Mennickheim GmbH Lange Wender 8 34246 Vellmar 0561-824088 info@mennickheim.de
Uwe Mergard In den Weiden 44 34266 Niestetal 0561-526891 info@mergard-niestetal.de
Oliver Oetken Mönchebergstraße 18 34125 Kassel 0561-873958 info@schreinerei-oetken.de
Michael Pancl Mönchswiese 12 34233 Fuldatal 0561-814851 info@pancl.de
RI-AN-PLAST Heckenweg 26 34246 Vellmar 0561-820100 info@rianplast.de
Willi Rode GmbH Im Wiesengrund 3 34253 Lohfelden 05608-2091 info@schreinerei-rode.de
Jörg Ross Raiffeisenstraße 7 34260 Kaufungen 05605-2466 joerg.ross@gmx.de
Schard & Pfurr GmbH Hannoversche Straße 58 - 60 34266 Niestetal 0561-527983 schreinerei-schard-pfurr@t-online.de
Schmidt + Brede GmbH Rothenditmolder Straße 21 34117 Kassel 0561-66965 Sundbredegmbh@t-online.de
Sebastian Sokolowski Werrastraße 14 34270 Schauenburg 0177-6341950 info@soko-fenster.de
Michael Thöne Böllhöfe 5 24292 Ahnatal 05609-8078789 tischler.thoene@t-online.de
Werner OHG Schulstraße 9 34233 Fuldatal 0561-811965 office@schreinerei-werner.de
Charly Winter Brandgasse 10 34132 Kassel 0561-47578886 charly.winter.schreiner@gmail.com
Wolfram & Brehm GmbH Bettenhäuser Straße 3 34266 Niestetal 0561-86179317 info@wolfram-brehm.de
Copyright 2020 Kreishandwerkerschaft Kassel. All Rights Reserved.