Logo Kreishandwerkerschaft    Uhr  KS: Mo. - Do. 08 - 16 Uhr, Fr. 08 - 12 Uhr    Telefon05 61 - 78 48 40

Mitglieder der Fachinnung Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik Kassel

Firma Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail
Anselm & Sohn GmbH & Co. KG Arndtstraße 17 34123 Kassel 0561-573032 kontakt@anselm-sohn.de
Aqua Therm Haustechnik GmbH Im Wiesengrund 15 34253 Lohfelden 05608-949340 info@aquatherm-gmbh.de
Rudi Aschenbrandt GmbH Naumburger Straße 17 A 34127 Kassel 0561-85379 r.aschenbrandt@gmail.com
Frank Batz Heinrichstraße 6 34260 Kaufungen 05605-2696 batz-sanitaer-heizung@arcor.de
Ridvan Berisha Böttnerstraße 18 34125 Kassel 0561-4746909 info@beri-haustechnik.de
Ulrich Bertram An der Esche 17 34317 Habichtswald 05606-561684 bertram-heizung@t-online.de
Klaus Brethauer Osterholzstraße 36 34123 Kassel 0561-513409 email@brethauer-heizung.de
Frank Deckert Kasseler Straße 11 34123 Kassel 0561-53737  
Matthias Dieterich Struthweg 28 34260 Kaufungen 05605-92143 matthias-dieterich@t-online.de
Matthias Dieterich Struthweg 28 34260 Kaufungen 05605-92143  
Torsten Dippel Rendsburger Straße 22 34246 Vellmar 0561-64787 torsten.dippel@arcor.de
Horst Ebersbach Friedrich-Ebert-Straße 14 34266 Niestetal 0561-526958 hebersbach@aol.com
Thomas Eckhardt Mittelstraße 10 34246 Vellmar 0561-821080 info@hte-vellmar.de
Eisenhuth GmbH An der Schlade 5 b 34123 Kassel 0561-7013898 info@eisenhuth-haustechnik.de
Andreas Elsner Brückenhofstraße 17 34132 Kassel 0561-41110 info@elsner-kassel.de
ETS GmbH Franzgraben 6-8 34125 Kassel 0561-87908-0 info@ets-kassel.de
Karl-Heinz Euler Ochshäuser Straße 71 34123 Kassel 0561-5101608 euler-haustechnik@arcor.de
Feuer + Flamme GmbH Frankfurter Straße 222 a 34134 Kassel 0561-21475 info@feuerundflammegmbh.de
Föbus GmbH & Co. KG Königstor 40 - 42 34117 Kassel 0561-712860 info@foebus-kassel.de
Kurt Franz Karlstraße 68 34233 Fuldatal 0561-817501 m.franz-fuldatal@t-online.de
Axel Freitag Bahnhofstraße 56 34225 Baunatal 05601-8187 kontakt@freitag-bad-heizung.de
Heizungsbau-Fröhlich GmbH Dörnbergstraße 22 B 34292 Ahnatal 05609-479 heizungsbau-froelich@t-online.de
Harald Gebhardt GmbH Heizung-, Loßbergstraße 18 34130 Kassel 0561-600808 gebhardtheizung@aol.com
Oliver Gentzen GmbH Ihringshäuser Straße 206 34125 Kassel 0561-9812763 kontakt@gentzen.de
Gropengiesser & Sohn GmbH Richardweg 2 34117 Kassel 0561-15061 ogk-ks@t-online.de
Jörn Grubschat Espenauer Straße 101 34246 Vellmar 0561-825862 joern.grubschat@arcor.de
Gruhn GmbH & Co. KG Wilhelmshöher Allee 318 34131 Kassel 0561-33300 info@baedergruhn.de
Richard Grüning Sanitär- Lübecker Straße 11 34225 Baunatal 05601-89011 info@gruening-gmbh.de
Udo Günther Kasseler Straße 27 34277 Fuldabrück 0561-582651 service@haustechnik-guenther.de
Rainer Hagemann GmbH Langenhofsweg 4 A 34134 Kassel 0561-44401 kirsten.adams@hagemann-haustechnik.de
Heim & Jörges GmbH Kronenstraße 13 34128 Kassel 0561-988760 info@heimundjoerges.de
Helük Heizungs-, Lüftungs- Dennhäuser Straße 57 34134 Kassel 0561-63001 info@heluek.de
JuNi Gebäudetechnik GmbH Cornelius-Gellert-Straße 104 34266 Niestetal 0561-57980830 info@juni-kassel.de
Klenke Haustechnik GmbH Am Hopfenberg 18 A 34246 Vellmar 0561-829980 klenke-kg@t-online.de
Andreas Kobylka Artelleriestraße 5 34117 Kassel 0561-873642 kobylka-haustechnik@arcor.de
Stephan Kolossa Weddelstraße 42 34233 Fuldatal 0561-811471 kolossa-sanitaer@t-online.de
Kopp Haustechnik GmbH Flensburger Straße 1 a 34225 Baunatal 05601-969690-0 kontakt@kopp-haustechnik.info
Kraft GmbH Cauerstraße 8 34125 Kassel 0561-8700314 uwe.kraft@kraft-kassel.de
Thorsten Kroll Bad + Heizung Obervellmarsche Str. 87 A 34246 Vellmar 0561-822595 kroll-bad-heizung@t-online.de
Lebon GmbH Leipziger Straße 33 34125 Kassel 0561-54461 info@lebon-solar-pellets.de
Ingo Lehrmann Kleines Feld 14 34270 Schauenburg 05601-969161 ingo.lehrmann@heisymtec.de
LET Löwer & Co. GmbH Glockenhofsweg 9 34277 Fuldabrück 05665-94670 let@loewer-energietechnik.de
Lilla & Dümer Forstfeldstraße 12 34123 Kassel 0561-514046 info@lilla-duemer.de
Erhard Loth & Sohn GmbH Heckenweg 2 A 34246 Vellmar 0561-821288 uwe@loth-online.de
Maurer Haustechnik GmbH Quellhofstraße 21 34127 Kassel 0561-83151 info@maurer-haustechnik.de
Meywirth GmbH Rehheckenweg 56 34260 Kaufungen 05605-9245350 meywirthgmbh@gmail.com
Bernd Möller - Gebäudetechnik Kasseler Straße 16 34266 Niestetal 0561-527867 post@moeller-gebaeudetechnik.de
Thomas Nestler Hugo-Preuß-Straße 46 34266 Niestetal 0561-5280506 haustechnik-nestler@arcor.de
Heinrich Paar & Sohn Lübecker Straße 15 34225 Baunatal 05601-87618 info@paar-sohn.de
Werner Pensky OHG Friedenstraße 27 34121 Kassel 0561-21080 wernerpensky-ohg@t-online.de
Bodo Pfetzing & Jürgen Konrad GbR Rengershäuser Straße 14 34132 Kassel 0561-46556 bo.pfetzing@t-online.de
Meister Pipper GmbH & Co. KG Waldauer Weg 2 34253 Lohfelden 0561-519975 meister-pipper@t-online.de
Meik Reissig Hannoversche Straße 64 34266 Niestetal 0561-527584 meik-reissig@t-online.de
Reuse Haustechnik GmbH Nürnberger Straße 111 34123 Kassel 0561-57031-0 info@reuse.de
Frank Richter Schönfelder Straße 10 a 34121 Kassel 0561-471989 nass.richter@arcor.de
Uwe Richter Lanfterweg 1 c 34292 Ahnatal 05609-7210 info@uwerichterhaustechnik.de
Klaus Rinder GmbH Leuschnerstraße 10 34134 Kassel 0561-43371 info@rinder-gmbh.de
Olaf Rosin Kurt-Schumacher-Straße 5 34253 Lohfelden 05608-9593070 info@rosin-haustechnik.de
Roth & Liebermann GmbH Stillingstraße 10 34121 Kassel 0561-22148 info@roth-liebermann.de
Sadtkowski GmbH & Co. KG Harleshäuser Straße 66 34130 Kassel 0561-50612810 info@waermespezialisten.de
Michael Schäfer Trieschweg 5 34298 Helsa 05602-700317 info@haustechnik-schaefer.com
Herbert Schaub Schulstraße 7 a 34292 Ahnatal 05609-8092910 info@schaub-handwerk.de
Lothar Schneider Am Buchenberg 2 34253 Lohfelden 05608-642465 ls-klempnertechnik@online.de
Schnelle GmbH & Co KG Erzbergerstraße 36 34117 Kassel 0561-7887790 post@schnelle-kassel.de
Björn Schuster Kantstraße 10 34277 Fuldabrück 0561-9491664 b.schuster@schuster-heizung.de
Michael Schütte Kötnerei 20 34233 Fuldatal 05541-6973 schuette-fuldatal@t-online.de
Schütte & Co. Im Graben 1 34292 Ahnatal 05609-6191 heisantech@t-online.de
Klaus Seeger Jahnstraße 31 34233 Fuldatal 0561-31684321 seeger-hls@t-online.de
Lothar Sohnrey Frankfurter Straße 60 34121 Kassel 0561-22904 meister-sohnrey@t-online.de
Städtische Werke GmbH Königstor 3-13 34117 Kassel 0561-5745-0 info@netzplusservice.de
Peter & Dirk Trebing Leipziger Straße 120 34123 Kassel 0561-776100 ptrebing@aol.com
Carsten Trebing Witzenhäuser Straße 4 34266 Niestetal 0561-527910 carstentrebing@trebinginstallationen.de
Christian Ullrich Schmiedegasse 19 34270 Schauenburg 05601-2287 ullrich.haustechnik@t-online.de
Tim Wagner Berliner Straße 15 34246 Vellmar 0561-92044450 info@wagner-shk.com
Uwe Ziegler Neues Viertel 18 34298 Helsa 05602-6620 uwe-helsa@t-online.de
Bejamin Zimmermann Wälzebachstraße 4a 34253 Lohfelden 05608-959537 b.zimmermann@zimmermann-haustechnik.com
Copyright 2019 Kreishandwerkerschaft Kassel. All Rights Reserved.